一学期以来,我校全体师生以党的十九大精神为统领,努力学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,锐意进取,务实创新,扎实推进学校的各项教育、教学工作,涌现出一大批勤奋学习、扎实工作、自觉奉献的先进集体和个人。
为总结成绩、树立榜样,进一步激发争先创优的活力和积极性,学校决定授予17机电(1)等38个班级 “先进班”称号,授予17会计(1)班等36个班级 “优秀团支部”称号;授予杨梓雯等515位同学 “优秀学生”称号,授予刁燕丹等191位同学 “优秀学生干部”称号,授予罗振宇等67位同学 “优秀团干部”,授予赖浩荣等146位同学 “校园之星”称号,授予罗祥隆等180位同学“优秀宿舍长”称号,授予林宇彬等36位同学为“优秀青年志愿者”称号,授予赖迪美等36位同学为“优秀旗手”称号。
此外,还有很多同学在老师的指导下,积极参加校内外各种竞赛活动,取得了可喜成绩,学校另行给予表彰。
希望受到表彰的先进集体和个人奋发进取,再接再厉。也希望全体同学向榜样学习,振奋精神,在今后的学习和工作中取得更大的进步。
附件:2017—2018学年第二学期各类先进名单
东莞理工学校
2018年7月10日
东莞理工学校2017—2018学年第二学期
先进班集体名单(38个)
一、 电子专业科(5个)
17光电技术与物联网、17机电(1)、17光电(1)、17光电(2)、17光电(3)
二、数控专业科(7个)
16数控(1)、16数控(2)、16数控(3)、16数控(6)、
16模具(2)、17数控(2)、17数控(5)
三、 计算机专业科(6个)
15计算机高考(13)、16软件(1)、16软件(2)、
16计算应用(2)、17网络安防、17计算应用
四、 财经专业科(8个)
15财经高考(15)、15财经高考(17)、16会计(1)、
16会计(3)、16金融事务、17商务英语、17会计(2)、
17金融事务
五、 汽修专业科(8个)
15汽修高考(6)、16汽修(2)、16汽修(5)、16汽修(6)、
16汽修(7)、16汽修(8)、16汽车电子、17汽修(1)
六、 媒体传播专业科(4个)
15媒体高考(23)、15媒体高考(25)、15媒体高考(26)、
17数字媒体(1)
东莞理工学校2017—2018学年第二学期
优秀团支部名单
(36个)
一、电子专业科(5个)
16光电(2)班、16机电(1)班、17光电(2)班、
17光电(3)班、17机电(1)班
二、数控专业科(10个)
15数控高考(4)班、16数控(3)班、16模具(1)班、
17数控(1)班、17数控(2)班、17数控(3)班、
17数控(4)班、17数控(5)班、17模具(1)班、
17模具(2)班
三、 财经专业科(9个)
15会计(2)班、15金融事务班、16会计(1)班、
16金融事务班、17会计(1)班、17会计(2)班、
17会计(3)班、17商务英语班、17电子商务(1)班
四、计算机专业科(4个)
15计算机软件(1)班、16计算机软件(1)班
16计算机软件(2)班、17计算应用班
五、 汽修专业科(3个)
16汽修(4)班、16汽修(5)班、17汽修(3)班
六、 媒体传播专业科(4个)
15平面印制(1)班、15数字媒体(2)班、17数字媒体(1)班、17平面印制(1)班
东莞理工学校2017—2018学年第二学期
优秀团干部名单
财经 | 16电商2 | 余藤芳 罗振宇 |
16会计1 | 杨均丽 刘香燊 |
16会计2 | 黄佳敏 |
16会计3 | 曹金瑛 |
16金融 | 陈金敏 黄俊博 |
17电商1 | 乐欢怡 |
17电商2 | 曾雪妍 赖迪美 |
17电子商务3 | 邓舒玲 |
17会计1 | 李雨容 |
17会计2 | 林梓虹 吴宝怡 |
17会计3 | 徐薇 温荣琪 |
17金融 | 陈晓培 |
17商务英语 | 陆依曼 |
电子 | 16光电2 | 卢凤鸿 |
16机电1 | 赵舒婷 林小翔 杨智豪 |
16机电2 | 李建康 |
17光电1 | 杨邦英 |
17光电2 | 李滔 |
17光电与物联网 | 方霞 |
17机电1 | 莫锦芬 吴健耀 |
计算机 | 16计算机应用(2) | 王莉 |
16计算机应用与网络 | 蔡永青 |
16软件(1) | 杜凤云 |
16软件2 | 陈惠敏 |
17国际 | 张琪琪 |
17计算机应用 | 李俊辉 |
17软件1 | 朱智宇 |
17软件2 | 汪斌 |
17软件3 | 高洁仪 |
17网络安防 | 肖景丰 |
16软件3 | 李佩莹 陈嘉仪 |
媒体传播 | 16平面印制 | 单奥琪 |
16数媒 | 王思尹 |
17平面印制1 | 徐凯玲 |
17平面印制3 | 黄梅 |
17数媒2 | 叶泳东 |
17数字媒体1 | 周慧 |
汽修 | 16汽修2 | 张丽娴 |
16汽修4 | 李君豪 |
16汽修5 | 黄偕俊 李强发 |
16汽修6 | 罗泽熙 |
16汽修7 | 李炜 |
16汽修8 | 许国盛 |
17汽修2 | 黄锦涛 |
17汽修3 | 黄晓权 李伟新 |
数控 | 16模具1 | 郑文钊 |
16模具2 | 陈志文 |
16数控1 | 陈雪峰 |
16数控2 | 文心妍 |
16数控3 | 高广华 |
16数控6 | 谭尚明 |
17模具1 | 尹健彬 |
17模具2 | 周倚豪 |
17数控2 | 徐桃锋 |
17数控3 | 严宇辰 |
东莞理工学校2017—2018学年第二学期
优秀学生干部名单
财经 | 16电商1 | 张婷 唐冰冰 李梅 程碧富 |
16电商2 | 杨梓雯 谭玲娅 徐喜喜 张敏 |
16会计1 | 陈嘉慧 姚雪烽 杨均丽 叶佩儿 刁燕丹 |
16会计2 | 温施雅 张彩银 黄佳敏 彭善 林婉莹 郭照盈 吴泓治 |
16会计3 | 叶考宜 宋启一 何永琪 |
16金融 | 邹玉琼 许嗣月 刘猛 赖浩荣 刘梦瑶 黄俊博 |
16商务英语 | 陈娟仪 刘静儿 |
17电商1 | 罗雅静 郑淑芬 庄思敏 吴远东 |
17电商2 | 周锦标 向宇杰 |
17电子商务3 | 万欢 肖文妹 |
17会计1 | 何幸怡 黎美君 |
17会计2 | 叶铭蕙 陈镇谊 郑芷茵 方倩开 梁芷妍 李思颖 |
17会计3 | 梁明玉 陈晓晴 刘茵 |
17金融 | 景文 钟晓红 |
17商务英语 | 陈嘉琪 金佩瑶 邝颖芝 李雪娜 |
电子 | 16光电(1) | 李興杰 黄泳明 |
16光电(2) | 黎相海 刘智维 |
16机电1 | 张永熹 龙美凤 |
17光电1 | 杨惠乐 陈鹏渊 |
17光电2 | 吴刚 廖美勇 |
17光电与物联网 | 邓铭昌 方霞 陈晓丰 刘键渝 谢沛杰 |
17机电1 | 翟靖寅 莫锦芬 彭志坤 |
17机电2 | 谢泽辰 曾辉 |
计算机 | 16计算机应用(2) | 黄茹 张莹 |
16计算机应用与网络 | 陈泽敏 陈泽权 丁嘉颖 李晨星 林佳玲 容达凤 罗明 |
16软件(1) | 陈韬羽 陈秋萍 |
16软件2 | 黄梓源 周小琴 |
17国际 | 陈伟聪 丁栋婷 李楚华 |
17计算机应用 | 马荣华 李俊辉 蒋家辉 江雯雯 |
17软件1 | 朱智宇 郑锦灵 孙佳杰 张振东 |
17软件2 | 张靖祺 袁卓敏 何振宏 张茂榕 王国豪 黄耀威 韩春生 |
17软件3 | 张承 李宝铭 徐正耶 |
17网络安防 | 袁志聪 |
16软件3 | 李佩莹 |
媒体传播 | 16数媒 | 王燕燃 黄少芳 |
17平面印制1 | 李铭杰 徐凯玲 黄宝仪 王婉萍 石颖琳 徐文康 |
17平面印制2 | 祁俊峰 李奕颖 袁栩苇 张芷莹 李桐 李铭 唐旺萍 严珊婷 陆舒宁 |
17平面印制3 | 宋春萍 付玉娇 |
17数媒2 | 梁也安 叶韵菲 吴雨隆 张方昕 刘佩君 |
17数字媒体1 | 陈洁仪 黄桂义 钟慧媚 |
汽修 | 16汽车电子 | 杨嘉宇 |
16汽修1 | 陈健铭 李浩然 李紫源 |
16汽修2 | 刘康荣 |
16汽修3 | 黄振豪 |
16汽修4 | 刘家兴 |
16汽修5 | 沈欣 李赞优 |
16汽修6 | 邹建均 杨天生 |
16汽修7 | 李龙辉 李观炎 |
16汽修8 | 江雄成 陈建洪 |
17汽车营销 | 王东文 |
17汽修1 | 陈伟锋 |
17汽修2 | 黄锦涛 杨国强 陈柏延 |
17汽修3 | 陈飞宇 莫梓健 姚焯棋 陈柱乾 |
数控 | 16模具1 | 郑文钊 卢冠成 黄丽婷 |
16数控1 | 邓小彬 龙小东 叶志伟 |
16数控2 | 彭洁 吴俊豪 |
16数控3 | 阮荣基 李海天 钟学文 |
16数控6 | 雷鸿基 韦光林 |
17模具1 | 尹俊杰 尹健彬 |
17模具2 | 周梓聪 李泽鑫 |
17数控1 | 孙纪远 尹晓星 黄梓豪 |
17数控2 | 范嘉彬 黄钰浩 蒋林宏 |
17数控3 | 彭俊华 温润棠 刘一弘 袁威 袁威 |
17数控4 | 李浩松 李浩松 |
东莞理工学校2017—2018学年第二学期
优秀学生名单
财经专业科 | 16电商1 | 唐冰冰 李梅 覃心怡 王泽鸿 杨沁姿 陈育琳 崔李明 陈育琳 张洪梦 连亮杰 彭思倩 刘香兰 陈玉琼 |
16电商2班 | 卢嘉怡 林墁婷 吴佳欣 钟颖如 江培纯 杨梓雯 余藤芳 张敏 孙晴 卢瑞苹 |
16会计1班 | 蔡清怡 陈晓娜 刁燕丹 黄荣 李佳宁 林婉琦 刘香燊 莫瑷铜 王星 叶佩儿 |
16会计2班 | 张彩银 吴美宜 吴泓治 吴杰茹 郑诗敏 林婉莹 黄嘉慧 郭照盈 |
16会计3班 | 曹金瑛 黄诗敏 林慧端 林丽冰 彭灼琪 叶考宜 詹允彤 占欣然 |
16金融 | 陈金敏 刘梦瑶 许嗣月 邹玉琼 黄顺昌 陈平 卢晓婷 李彩永 陈晓芬 林美婷 黄瑜 曹帅 肖雅婷 卢非常 辛慧琳 罗燕清 田思颖 叶翠萍 |
16商务英语 | 罗洁 邱映雪 陈娟仪 方宝华 邓惠 刘雨晴 陈佳丽 庄依欢 庄晓萍 陈广娟 陈淋娇 彭晓茵 周采尧 徐媛媛 温田田 罗嘉慧 刘静儿 |
17电商1班 | 张娜 乐欢怡 黄洁仪 吴智英 甘苹 李永威 罗雅静 郑淑芬 |
17电商2班 | 曾雪妍 戴霜 吴泽霞 向宇杰 张嘉勇 张文欣 张宇 周锦标 庄培愉 庄思蔓 |
17电子商务3班 | 万欢 蔡晓君 李巧怡 李可盈 罗柏瑶 谭倩柔 罗思丽 欧婉榕 赖依婷 邓舒玲 肖文妹 |
17会计1 | 香嘉莉 姚艺琳 黄淑卿 苏璟 麦钰明 刘嘉莉 梁楚洁 李雨容 |
17会计2班 | 陈佩怡 陈淑君 陈晓玲 陈镇谊 邓家欢 李丹 李妙儿 连怡君 梁芷妍 林婉璇 林晓怡 林梓虹 王韵静 文静 吴宝怡 詹珊敏 |
17会计3班 | 陈明月 陈晓文 邓敏莉 古晓桐 李惠珊 李乐怡 梁沛琳 梁艺珊 刘芳怡 刘舒晴 刘茵 王思诗 温荣琪 吴鸿 肖俊珍 徐薇 叶梓渝 张惠珊 |
17金融事务班 | 陈丽敏 高思琦 胡慧巧 黄晴 王彬 郑泳芝 |
17商务英语 | 曾宝怡 陈柳兰 陈晓妍 龚韵歆 李冰 李雪娜 陆依曼 谭嘉韵 巫宜婷 于莎 张慧 钟佳阳 钟栩颖 |
电子专业科 | 16光电(1) | 黄泳明 |
16光电2班 | 卢凤鸿 罗通 陈志城 黄晟倡 黎相海 刘智维 |
16机电1班 | 黄尧 杨智豪 杨海茵 覃云飞 龙美凤 黄伊乐 李青岭 林小翔 刘智涛 |
17光电1 | 曾佳辉 陈鹏渊 林彤 |
17光电2班 | 顾正康 王益波 王治东 吴刚 张福坤 |
17光电与物联网 | 邓铭昌 方霞 刘键渝 唐伟 汤文龙 袁诺行 张嘉豪 |
17机电1 | 朱子文 莫锦芬 陈晓明 曾森权 李炯廉 张立权 吴健耀 翟靖寅 邵伟波 范雅茹 |
17机电2班 | 姚衍深 谢锦扬 |
计算机专业科 | 16计算机应用(2)班 | 陈丽敏 何安通 黄茹 黎译华 梁冰 梁志铭 罗金凤 丘鸿琳 王莉 韦小洁 吴婷婷 薛金胜 杨丽 杨秀娟 张金梅 张桥生 张莹 |
16计算机应用与网络 | 蔡永青 陈泽敏 丁嘉颖 胡有洪 李晨星 李煜 林佳玲 罗昊辉 陈泽权 罗明 |
16软件(1)班 | 曾辉意 陈秋萍 杜凤云 黄靖 黄欣 李钰满 梁玉婷 梁泽坤 莫杰东 万柏成 杨梓晖 詹俊超 朱思霖 |
16软件2班 | 曾志豪 陈惠敏 何晴晴 黄梓源 刘沣庆 刘燕华 龙晓婷 张佳鑫 周小琴 |
17国际 | 张琪琪 李珍 冯佳怡 刘仔圯 李楚华 |
17计算机应用 | 陈文霞 邓浩荣 黄艺文 江雯雯 蒋家辉 李俊辉 林小冰 刘梓伟 马荣华 苏迅腾 吴润桦 吴宇恒 钟可蓥 |
17软件1 | 曹佐相 陈俊明 康鸿路 匡宁 孙佳杰 王宇佳 吴晓彤 尤杰 庾凯斌 袁文海 翟智聪 郑锦灵 |
17软件2班 | 叶佳竞 黄耀威 李汶慧 王国豪 赖演林 汪斌 谢绍斌 叶彤 辜佳杰 |
17软件3班 | 徐正耶 高洁仪 陈科全 刘志威 |
17网络安防班 | 袁志聪 |
2016软件3班 | 陈嘉仪 李佩莹 |
媒体传播专业科 | 16平面印制班 | 单奥琪 |
16数媒班 | 王燕燃 黄少芳 王思尹 |
17平面印制1 | 黄宝仪 李敏 李师慧 徐凯玲 李铭杰 郭馨蔓 |
17平面印制2 | 陈雯卿 丁菁 李河柳 李铭 李桐 李奕颖 陆舒宁 祁俊峰 石家秀 唐旺萍 严珊婷 朱凯晴 |
17平面印制3班 | 王健 张海霞 苏琳 游胶 宋春萍 付玉娇 |
17数媒2 | 黄灵之 吴雨隆 石广源 叶泳东 梁也安 古嘉欣 |
17数字媒体1班 | 吴雪茗 黄桂义 陈洁仪 刘海泰 李伟康 罗健斌 周慧 潘慧琪 利菁 刘芳荣 田艳敏 钟慧媚 何嘉琪 |
汽修专业科 | 16汽修1班 | 向优国 陈健铭 李紫源 吴嘉航 |
16汽修2班 | 曾鑫 陈秋安 崔健 刘金海 吴华超 杨林斌 张丽娴 |
16汽修3班 | 吴建航 禤满豪 黄振豪 |
16汽修4班 | 刘家兴 胡成海 何境鹏 蔡贯宇 韦柱亮 |
16汽修5班 | 陈辉 李强发 刘德祥 黄偕俊 刘卓凡 刘平凡 赖吉龙 肖琦 陈伟源 陈益平 |
16汽修6班 | 高雄伟 李智林 陈奕栋 欧谢生 吴龙 刘金胜 韦建华 潘高明 赖学灿 邹建均 杨天生 黎洛源 张鑫华 余超强 |
16汽修7班 | 李观炎 李文强 张昌鸿 罗元龙 朱峻锋 黄志富 陈洋 梁万杰 熊森南 李炜 |
16汽修8班 | 罗立桥 吴坤 陈建洪 林华龙 张小雄 余炜龙 黄荣强 江雄成 杨万云 黄翔宇 杨福邦 |
17汽车营销班 | 蒋堯 王东文 |
17汽电 | 陈仕超 陈兆威 胡伟林 蒋卓翰 袁文烽 |
17汽修1班 | 邓玉君 龙华胜 郑鸿朗 刘平平 陆勇文 郑南 |
17汽修2班 | 郑滨隆 黄卓楠 肖嵘杰 周鑫峰 王卓斌 陈柏延 |
17汽修3班 | 陈宇辉 陈宗廷 陈飞宇 黄晓权 |
数控专业科 | 16模具1 | 方师萌 卢冠成 黄丽婷 陆韦唯 黄兴键 游警怀 薛家辉 |
16模具2 | 莞兴飞 林尔康 叶泳宏 王天国 陈志文 马越 蔡诚 周恒健 李建华 |
16数控1班 | 柏明渲 蔡庞忠 陈雪峰 邓小彬 赖睿 龙小东 叶志伟 |
16数控2班 | 彭洁 陈佳莹 曹深怡 郑昕 文心妍 陈佳旭 谢子聪 骆文凯 李嘉辉 李泽恒 |
16数控3班 | 阮荣基 杨少鸿 |
16数控4班 | 黄子林 |
16数控5班 | 王志伟 |
16数控6 | 杨特成 张小云 韦光林 杨海生 |
17模具1班 | 庄周行 |
17模具2 | 周倚豪 詹毅 翟俊华 |
17数控1班 | 王学兵 |
17数控2班 | 李叶森 黎思彤 |
17数控3班 | 袁威 温润棠 彭明汪 何宇鹏 刘嘉俊 罗祥辉 |
17数控5班 | 蔡万彪 陈一帆 顾兴虎 李章梅 刘春梅 刘定煜 刘友金 刘正河 饶加超 王有琴 许正香 杨昌粉 杨朝松 杨炯彪 邹存波 杨昌粉 杨朝松 杨炯彪 邹存波 |
东莞理工学校2017—2018学年第二学期
“校园之星”学生名单
财经 | 16电商1 | 崔李明 姜海涛 |
16电商2 | 卢瑞苹 谭玲娅 |
16会计1 | 陈嘉慧 赖笑嵘 陈嘉慧 姚雪烽 |
16会计2 | 叶森源 钟雪君 |
16会计3 | 卢惠诗 朱晓晴 |
16金融 | 赖浩荣 田思颖 |
16商务英语 | 范俊杰 罗嘉慧 |
17电商1 | 李永威 张娜 |
17电商2 | 陈婉婷 |
17电商3 | 谢雨娟 罗柏瑶 |
17会计1 | 刘翠怡 李雨容 |
17会计2 | 田宇静 邓舒婷 |
17会计3 | 陈明月 吴鸿 |
17金融 | 胡恩维 李嘉静 |
17商务英语 | 李雪娜 丁烽溢 |
电子 | 16光电(1) | 黄泳明 陈杰锋 |
16光电(2) | 李建均 钟立峰 |
16机电1 | 李青岭 黄伊乐 |
16机电2 | 丘恒盛 李建康 |
17光电(3) | 李熙 李太林 |
17光电1 | 刘杭 杨惠乐 |
17光电2 | 李滔 张福坤 |
17光电与物联网 | 香信羽 郭钧浩 |
17机电1 | 陈晓明 钟健烽 |
17机电2 | 何智杰 伍梓鑫 |
计算机 | 16国际 | 邹莞香 赖建彬 |
16计算机应用(2) | 林森荣 何安通 |
16计算机应用与网络 | 林德润 |
16软件(1) | 陈韬羽 闫奇 |
16软件(2) | 曾志豪 龙晓婷 |
17国际 | 刘星余 曾灿杰 |
17计算机应用 | 江雯雯 扈泽宇 |
17软件1 | 刘嘉怡 张文健 |
17软件2 | 张茂榕 何振宏 |
17软件3 | 钟泳坚 郑杨锦 |
17网络安防 | 袁志聪 梁杰 |
16软件3 | 许文豪 |
媒体传播 | 16平面印制 | 王炜健 伍颖琳 |
16数媒 | 曾祥涛 陈俊轩 |
17平面印制1 | 刘嘉楠 徐文康 |
17平面印制2 | 罗堡怡 陆舒宁 |
17平面印制3 | 吴维端 冯丽 |
17数媒2 | 谢婉茵 梁颖珊 叶泳东 谢婉茵 |
17数字媒体1 | 陈洁仪 吴雪茗 |
汽修 | 16汽车电子 | 蔡育武 余永乐 |
16汽车营销 | 林倬均 彭思乐 |
16汽修1 | 张淇森 吴浩林 |
16汽修2 | 张丽娴 刘康荣 |
16汽修3 | 周振海 何梓浩 |
16汽修4 | 萧盛霖 莫景文 |
16汽修5 | 谢文强 钟建强 |
16汽修6 | 张鑫华 陈奕栋 |
16汽修7 | 朱峻锋 黄志富 |
16汽修8 | 杨乐彦 许国健 |
17汽车营销 | 曹玲 叶旺盛 |
17汽电 | 陈兆威 胡伟林 |
17汽修1 | 李俊杰 庄浩东 |
17汽修2 | 王凯庆 廖梓钦 |
17汽修3 | 康育涛 高雄 |
数控 | 16模具1 | 薛家辉 古伦浩 |
16模具2 | 杨镇缘 陈嘉豪 |
16数控2 | 曹心悦 |
16数控3 | 张海鸿 杨少鸿 |
16数控4 | 叶健光 廖梓濠 |
16数控5 | 刘锐鹏 吴浩坚 |
16数控6 | 张小云 杨特成 |
17模具1 | 王腾 曹博文 |
17模具2 | 谭伟超 叶集荣 |
17数控1 | 孙纪远 叶达辉 |
17数控2 | 李健臻 殷家智 |
17数控3 | 刘嘉俊 张鸿宇 |
17数控4 | 黎应航 翟翀翾 |
17数控5 | 张帅 龚思萄 |
东莞理工学校2017—2018学年第二学期
“优秀宿舍长”学生名单
财经 | 16电商1 | 陈育琳 |
16电商2 | 杨梓雯 郭欣婷 卢瑞苹 |
16会计1 | 王星 蔡清怡 刘钰 |
16会计2 | 黄嘉慧 黄旭芳 杨灿美 姚昕彤 |
16会计3 | 李文尧 莫溢慧 曹金瑛 傅海琪 |
16金融 | 刘梦瑶 陈金敏 叶翠萍 田思颖 |
16商务英语 | 陈娟仪 陈广娟 温田田 |
17电商1 | 甘苹 叶杰桦 |
17电子商务3 | 邓舒玲 |
17会计1 | 香嘉莉 古丽新 |
17会计2 | 徐千惠 麦丽红 |
17会计3 | 梁明玉 陈明月 陈晓文 |
17金融 | 王熙蕾 高思琦 郑泳芝 |
17商务英语 | 张昕 黎梓阳 张慧 |
电子 | 16光电(1) | 陆楚均 黄焕桦 |
16光电2 | 池奕扬 黎雪华 朱居泽 |
16机电1 | 谭卓邦 黄尧 周宏璋 |
16机电2 | 王建辉 陈俊源 |
17光电1 | 谷子龙 叶泽锋 祁健辉 |
17光电2 | 黄平婷 李滔 廖美勇 |
17光电与物联网 | 刘键渝 温梓豪 钟骏豪 |
17机电1 | 罗鹏 成祺威 张世辕 |
17机电2 | 黄用强 刘俊成 |
计算机 | 16国际 | 贺灵婷 |
16计算机应用(2) | 韦小洁 关荃森 窦金权 |
16计算机应用与网络 | 李晨星 宋如鑫 黄跃泓 |
16软件(1) | 吕伟冬 陈韬羽 黄欣 |
16软件2 | 刘瀚诚 罗祥隆 张佳鑫 钟佩盈 |
17国际 | 洪思琪 刘星余 |
17计算机应用 | 林宇彬 吴宇恒 庾建洋 |
17软件1 | 朱智宇 叶梓豪 刘嘉怡 |
17软件2 | 辜佳杰 汪斌 林锦 |
17软件3 | 邱梓鑫 高洁仪 李富城 |
17网络安防 | 梁嘉轩 戚梓航 周丹 |
2016软件3 | 陈嘉仪 |
媒体传播 | 16平面印制 | 叶蕴琳 李蝶 冼晓桐 |
16数媒 | 袁润婷 谢智超 伦尚通 |
17平面印制1 | 黄宝仪 王婉萍 |
17平面印制2 | 朱凯晴 丁菁 李铭 |
17平面印制3 | 周宝 龙春 李贵禄 |
17数媒2 | 谢婉茵 黎芷妮 |
17数字媒体1 | 陈嘉怡 吴雪茗 李艳萍 |
汽修 | 16汽车电子 | 钟灿平 陈镇伟 蔡伟豪 |
16汽车营销 | 卫晓莹 |
16汽修1 | 舒江浩 范浩洋 黄汉荣 |
16汽修2 | 陈浚 周健彬 祁钰勋 |
16汽修3 | 袁浚航 陈俊澎 陈铸泓 |
16汽修4 | 陈柱航 黄仕鹏 周伟权 |
16汽修5 | 陈捷 万立强 刘震星 |
16汽修6 | 韦建华 赖华 刘金胜 |
16汽修7 | 窦金海 严振元 |
16汽修8 | 黄翔宇 江雄成 毛冠文 |
17汽车营销 | 王东文 |
17汽电 | 陈仕超 |
17汽修1 | 邓玉君 叶沛龙 |
17汽修2 | 陈柏延 莫沃锋 |
17汽修3 | 梁炜通 黄炜杰 |
数控 | 16模具1 | 王梓杰 郑文钊 |
16模具2 | 王汇城 袁煜豪 |
16数控1 | 柏明渲 郑乔德 丁露飞 |
16数控2 | 曹深怡 韦盛毅 |
16数控3 | 张钧宇 陈乐熙 |
16数控4 | 蔡沛佳 何玉康 |
16数控5 | 吴泽健 陈浩权 |
16数控6 | 黄镇 陆庆来 |
17模具1 | 吴伟斌 尹俊杰 |
17模具2 | 康梦园 |
17数控1 | 魏嘉晋 叶达辉 |
17数控2 | 黎思彤 余冠朋 徐桃锋 |
17数控3 | 黄启良 温润棠 |
17数控4 | 卢海栋 何家豪 |
17数控5 | 李章梅 徐福冲 陈一帆 |
东莞理工学校2017—2018学年第二学期
“优秀周记”获奖学生名单
财经 | 16会计1 | 赵思琪 李娜 韩泳坪 |
16会计2 | 梁泳思 潘思林 刘圆翠 |
16会计3 | 丁淑瑜 曹金瑛 陆紫艳 |
16金融 | 汝燕玲 黄瑜 叶翠萍 |
16商务英语 | 利浩荣 李玉萍 陈淋娇 |
17电商1 | 韩慧欣 卢依婷 乐欢怡 |
17电商2 | 周锦标 张宇 陆翠怡 |
17电子商务3 | 罗思丽 万欢 蔡晓君 |
17会计1 | 刘淑娴 梁楚洁 路苏洋 |
17会计2 | 李丹 陈镇谊 郑芷茵 |
17会计3 | 林文静 黄楚英 付彤 |
17金融 | 丁晓茹 张嘉玲 张洁利 |
17商务英语 | 陆依曼 钟佳阳 刘晓晴 |
电子 | 16光电2 | 卢凤鸿 向海涛 周霖 |
16机电1 | 林小翔 周宏璋 陈浩俊 |
17光电(3) | 张军凤 付润 邓东梅 |
17光电1 | 曾佳辉 杨惠乐 杨邦英 |
17光电2 | 顾正康 王毕润 杨传珍 |
17光电与物联网 | 陈晓丰 邓铭昌 郭钧浩 |
17机电1 | 李炯廉 唐思泉 刘政 |
17机电2 | 王嘉明 谭沛菲 谢锦扬 |
计算机 | 16软件2 | 曾泆娴 刘瀚诚 魏云飞 |
17国际 | 洪思琪 黄和浩 张美红 |
17软件3 | 黄俊洪 徐正耶 陈量荣 |
17网络安防 | 周丹 黄佩莹 梁汝豪 |
媒体传播 | 17平面印制1 | 陈晓露 黄宝仪 刘佳佳 |
17平面印制2 | 汤思敏 曹嘉欣 文静 |
17平面印制3 | 宋春萍 龙春 邹玉成 |
17数媒2 | 梁颖珊 古思棋 张方昕 |
17数字媒体1 | 李伟康 吴雪茗 俞文禧 |
汽修 | 16汽车电子 | 黎建深 沈世龙 罗惠贤 黎建深 沈世龙 罗惠贤 |
16汽修1 | 李浩然 李其森 |
16汽修2 | 崔健 高世杰 陈浚 |
16汽修3 | 樊广进 何运攀 林文斌 |
16汽修4 | 刘家兴 蔡贯宇 霍沃建 |
16汽修5 | 肖琦 李国和 陈益平 邓杨 |
16汽修6 | 陈奕栋 刘金胜 廖鸿松 刘全胜 |
16汽修7 | 叶聪 李观炎 熊森南 |
16汽修8 | 陈建洪 薛涛 杨万云 |
17汽电 | 陈兆威 莫建洋 陈仕超 陈仕超 莫建洋 陈兆威 |
17汽修1 | 黄晋超 李俊杰 陈伟锋 |
17汽修2 | 何家祺 伍建科 冯森发 |
17汽修3 | 陈宇辉 陈柱乾 黄泳康 |
数控 | 16模具2 | 李浩堃 张川 陈松波 |
17数控1 | 雷裕峰 黄梓豪 梁俊朗 |
17数控5 | 陈泽旺 王有琴 陈一帆 |